Новости и события » Происшествия » ФСБ России задержала готовивших теракт агентов спецслужб Украины

ФСБ России задержала готовивших теракт агентов спецслужб Украины

ФСБ России задержала готовивших теракт агентов спецслужб Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России поймали двоих агентов спецслужб Украины, а также задержан еще один человек, подозреваемый в подготовке к террористическому акту.

По данным Центра общественных связей (ЦОС), в четверг, 2 декабря, были задержаны отец и сын - агенты спецслужб Украины. Как выяснилось, оба прибыли в Россию с целью собрать данные о предприятиях жизнеобеспечения и объектах транспортной инфраструктуры, а также сделать соответствующие фото- и видеоматериалы.

Вместе с тем задержан агент Главного управления разведки министерства обороны (ГУР МО) Украины. Отмечается, что мужчина 1989 года рождения планировал устроить теракт.

По его словам, он был завербован сотрудником Главного управления разведки минобороны Украины, носящим звание полковника.

Также ЦОС опубликовала записи, на которых видно СИЗ, оружие и боеприпасы, изъятые у задержанных, их предстоит изучить экспертам. Об этом пишет издание "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх