Новости и события » Происшествия » Житель Архангельской области использовал бабушкин номер для кражи денег

Житель Архангельской области использовал бабушкин номер для кражи денег

Житель Архангельской области использовал бабушкин номер для кражи денег

Молодой человек из Архангельской области с помощью номера телефона своей бабушки похитил со счета подмосковчанина денежные средства.

Согласно данным регионального главка МВД, 21-летний мужчина связался с продавцом автомобильных колес и сообщил о готовности приобрести товар, но через сервис безопасной сделки.

Так, злоумышленник отправил ссылку, владелец покрышек, ничего не подозревая, прошел по ней и ввел данные с карты. В результате с его счета было списано свыше 20 тысяч рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, вскоре также был вычислен и задержан подозреваемый, в прошлом судимый. В ходе допроса оказалось, что рецидивист использовал для звонков номер, зарегистрированный на его бабушку.

На данный момент правоохранители выясняют, причастен ли фигурант к другим подобным преступлениям, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх