Новости и события » Авто » На Кубани задержали водителя с пистолетом

На Кубани задержали водителя с пистолетом

На Кубани задержали водителя с пистолетом

В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мопеда, который перевозил пистолет с глушителем. Инцидент произошел в Анапе на автодороге "Новороссийск - Керчь".

Полицейские, осущствлявшие патрулирование, заметили подозрительный мопед Honda Dio и попытались остановить его для проверки документов, однако водитель на требование правоохранителей не отреагировал и его остановили после преследования.

Установлено, что мопедом управлял 50-летний житель Ставрополя, временно проживающий в хуторе Красном Анапы. При досмотре автоинспекторы обнаружили в багажнике транспортного средства пистолет с замененным стволом с резьбой под глушитель, а также четыре патрона.

Экспертиза установила, что оружие является боевым и пригодным стрельбе. По словам подозреваемого, он подрабатывает разнорабочим на стройках в Анапе, а пистолет и патроны приобрел летом 2017 года у неизвестного мужчины в целях самообороны.

В настоящее время мужчина арестован на пять суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении огнестрельного оружия и боеприпасов, максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

На Кубани задержали водителя с пистолетом

На Кубани задержали водителя с пистолетом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх