Новости и события » Общество » Власти Кипра начали призывать жителей на повторную вакцинацию от COVID-19 по SMS

Власти Кипра начали призывать жителей на повторную вакцинацию от COVID-19 по SMS

Власти Кипра начали призывать жителей на повторную вакцинацию от COVID-19 по SMS

Жители Кипра начали получать сообщения на телефоны о необходимости пройти повторную прививку от коронавируса. Речь идет в том числе и о ревакцинации бустерной вакциной.

Пока власти Кипра запустили массовую рассылку SMS о бустерной вакцине от COVID-19 только для жителей, старше 70 лет, так как они входят в группу риска. Такие меры скоро Минздрав Кипра также введет для граждан старше 30 лет, имеющих право на повторную прививку и поставивших первую более полугода назад.

Так, те жители Кипра, кто был привит AstraZeneca, получат бустеры Pfizer или Moderna. Поставившим Pfizer или Moderna будут доступны те же вакцины. Воспользовавшиеся однокомпонентным препаратом Janssen, смогут выбирать между Pfizer, Moderna и Janssen, пишет Evropakipr.com.

Власти Республики также отмечают, что с помощью SMS не только будут приглашать жителей на бустерную вакцинацию, но и назначать им время и место для прививки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх