Новости и события » Общество » Краснодар возглавил рейтинг городов с самым быстро дорожающим «квадратом» жилья

Краснодар возглавил рейтинг городов с самым быстро дорожающим «квадратом» жилья

Краснодар возглавил рейтинг городов с самым быстро дорожающим «квадратом» жилья

По итогам ноября кубанская столица стала лидером по росту средней стоимости квадратного метра вторичного жилья среди 20 крупных городов страны.

- За месяц цена «квадрата» в Краснодаре увеличилась на 14,2% (+68,3% за год) и составила 94,3 тысячи рублей, - рассказали «РИА Новости» в консалтинговой группе SRG.

На втором месте расположился Екатеринбург с ростом 4,4% за месяц (+24,4% за год) - 92,3 тысячи рублей.

Москва заняла третью строчку. В ноябре в столице квадратный метр жилья во вторичке подорожал на 4,2% (+19,7% за год) - до 287,3 тысячи рублей.

Средняя же стоимость предложения на вторичном рынке жилья в 20 крупных российских городах в ноябре этого года по отношению к прошлому месяцу снизилась на 0,11% и составила 88,1 тысячи рублей за квадратный метр.

Напомним, в сентябре 2021 года средний размер выданных ипотечных кредитов на Кубани вырос до 3 160 967 рублей. Краснодарский край по этому показателю занял 11 место в рейтинге регионов России. Средний размер ипотеки на Кубани за месяц вырос на 10,7%. В августе этого года он составлял более 2,8 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх