Новости и события » Общество » В Саратовской области бухгалтер управления образования присвоила 1,6 млн рублей

В Саратовской области бухгалтер управления образования присвоила 1,6 млн рублей

В Саратовской области бухгалтер управления образования присвоила 1,6 млн рублей

В Саратовской области бухгалтер районного управления образования присваивала бюджетные деньги. Ее обвиняют по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере), сообщает региональное СУ СКР.

По данным Новоузенского межрайонного следственного отдела, с 1 января 2016 года по 20 июля 2020 года уже бывший бухгалтер централизованной бухгалтерии управления образования одного из муниципальных районов с использованием своего служебного положения искусственно завышала фонд оплаты труда подведомственных образовательных учреждений.

После поступления денег на лицевой счет учебных заведений, злоумышленница фиктивно включала себя в реестры на зачисление заработной платы. А затем переводила деньги с лицевых счетов учреждений образования на свой расчетный счет.

Сумма присвоенных таким способом бюджетных средств составила 1,6 млн рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и штрафных санкций суд наложил арест на принадлежащий обвиняемой автомобиль стоимостью 1,2 млн рублей.

В ходе предварительного следствия женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх