Новости и события » Общество » Британские специалисты предупредили о елках с 53 видами опасной плесени

Британские специалисты предупредили о елках с 53 видами опасной плесени

Британские специалисты предупредили о елках с 53 видами опасной плесени

Главный атрибут Нового года может содержать в себе опасные виды плесени и аллергены. Об этом сообщили специалисты из Великобритании.

Британские аллергологи подчеркнули, что речь идет о живых елках. Любителей использовать их вместо искусственного новогоднего дерева специалисты предупредили об опасности из-за 53 видов плесени. Особенно они призвали с осторожностью относиться к этому людей, страдающих от аллергий.

По словам эксперта Макса Вайсберга, аллергики более чувствительны к запахам растений и плесени. От частого контакта с елкой, особенно с грибками, они могут испытывать сильные головные боли, кашель, насморк и даже дискомфорт в ушах, пишет The Sun.

Вайсберг в том числе отметил, что ученые провели анализ 28 рождественских елок, у которых изучили кору и иглы. В результате они нашли 52 вида плесени, которую крайне нежелательно постоянно вдыхать вместе с запахом от праздничного дерева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх