Новости и события » Общество » Житель Бурятии заинтересовал полицию из-за предложения заработка для школьницы

Житель Бурятии заинтересовал полицию из-за предложения заработка для школьницы

Житель Бурятии заинтересовал полицию из-за предложения заработка для школьницы

В Бурятии незнакомец выследил третьеклашку возле школы и предложил заработать 2 тысячи рублей.

Как сообщает МК в Бурятии, жители Северобайкальска обеспокоены появлением мужчины, который предлагал "подзаработать" девочке из третьего класса местной школы.

По словам отца напугавшейся девочки, когда третьеклашка шла днем в школу, парень схватил ее за руку и начал предлагать "подработку", но не уточнил, какую именно, а лишь сказал, что будет ждать школьницу после уроков вечером на том же месте.

Отмечается, что ребенок сообщил о случившемся своему отцу, который, придя за дочерью в школу, действительно увидел парня, но догнать его не получилось. Отец заявил о произошедшем в полицию.

Уточняется, что начальник МО МВД России "Северобайкальский" по данному факту поручил провести проверку и установить личность неизвестного.

Напомним, в начале осени этого года в Кузбассе велись масштабные поиски двух школьниц из Киселевска. 7 сентября стало известно, что девочек нашли мертвыми. Подозреваемого задержали по горячим следам, он признался в убийстве детей, которых заманил сладостями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх