Новости и события » Политика » Внесенный Алихановым и членами ЕР законопроект, касающийся зарплат, оказался техническим

Внесенный Алихановым и членами ЕР законопроект, касающийся зарплат, оказался техническим

Внесенный Алихановым и членами ЕР законопроект, касающийся зарплат, оказался техническим

Инициатива единороссов и губернатора Антона Алиханова по поводу включения порядка индексации в положение о системах оплаты труда работников государственных учреждений Калининградской области является технической. Фактически зарплаты сотрудников госучреждений и так индексируются, просто потребовалось прописать эту норму в профильном положении. Об этом в ходе заседания комитета по бюджету облдумы заявил его председатель Александр Никулин, отвечая на вопрос коллеги по партии Андрея Кудрявцева о том, почему законопроект, касающийся индексирования зарплат, не предполагает дополнительных расходов бюджета.

Ранее, согласно данным, размещенным в картотеке законопроектов облдумы, данный законопроект был внесен и губернатором Антоном Алихановым от лица областного правительства и группой депутатов-единороссов во главе с председателем облдумы Андреем Кропоткиным. Один из соавторов законопроекта Александр Никулин говорил, что губернатор законопроект не вносил и имеет место «техническая ошибка» с опубликованием информации о губернаторском законопроекте. Создание файла с депутатским законопроектом в правительстве области Никулин объяснил «совместной работой» с областным правительством. В пресс-службе облдумы внесение законопроекта губернатором подтверждали, но сообщили, что правильным нужно считать аналогичный законопроект, внесенный депутатами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх