Новости и события » Экономика » В Калининграде во время капремонта планируют обустраивать «зеленые крыши»

В Калининграде во время капремонта планируют обустраивать «зеленые крыши»

В Калининграде во время капремонта планируют обустраивать «зеленые крыши»

Региональный Фонд капремонта планирует в 2022 году в тестовом режиме начать обустройство «зеленых крыш» в Калининграде. Об этом глава Фонда Олег Туркин рассказал в среду, 1 декабря, в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград». Туркин подчеркнул, что проект реализуется в рамках программы по созданию «зеленого каркаса» в Калининграде за счет средств областного бюджета. «Взносы жителей на капитальный ремонт здесь тратиться на будут, потому что именно к восстановлению технической работоспособности объекта это отношения не имеет», - сказал он.

Глава Фонда добавил, что озеленение крыш и фасадов сделает жизнь калининградцев комфортнее. «Поглощение пыли, снижается уровень перегрева кровли, улучшается микроклимат среды в целом, и это, в конечном итоге, улучшает экологию и повышает комфорт и качество проживания граждан», - пояснил Туркин.

Сейчас специалисты ищут подходящие локации для реализации проекта. Озеленение планируют начать с плоских кровель на пристройках к многоквартирным домам. Еще одно обязательное условие - пристройка должна быть в общедомовой собственности. Среди рассматриваемых вариантов - дом на ул. Театральной, 27, и многоэтажка на ул. Зарайской, где расположен Дворец бракосочетаний.

Изображения: сайт регионального Фонда капремонта


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх