Новости и события » Общество » Владимир Путин проведет пресс-конференцию в Манеже - с ограничениями

Владимир Путин проведет пресс-конференцию в Манеже - с ограничениями

Владимир Путин проведет пресс-конференцию в Манеже - с ограничениями

Ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина пройдет 23 декабря в очном формате. Сегодня об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин проведет ежегодную пресс-конференцию 23 декабря в очном формате в Манеже",- цитирует "Интерфакс" слова Пескова.

В условиях пандемии коронавируса мероприятие будет проводиться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

"Мы будем следовать всем требованиям Роспотребнадзора. Поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено. В этой связи мы на этот год приняли решение переехать из традиционного для нас Центра международной торговли в Манеж", - сказал Дмитрий Песков.

По его словам, в зал позовут только 500 представителей СМИ.

"И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ, и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ", - добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Журналисты должны будут перед пресс-конференцией сдать три теста на коронавирус, уточнил Песков.

Президент проводит ежегодные пресс-конференции с 2001 года. В прошлом году, в связи с пандемией, мероприятие проходило по видеосвязи, оно стало гибридом пресс-конференции и прямой линии.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх