Новости и события » Общество » Кубань встретила зиму ураганным ветром

Кубань встретила зиму ураганным ветром

Кубань встретила зиму ураганным ветром

С последствиями стихии столкнулись жители Кубани и Адыгеи.

Многие жители Кубани и Адыгеи сегодня ночью не спали. И не из-за того, что переживали, что не успели заплатить налоги до 1 декабря, а из-за шквалистого ветра и молний. Некоторые даже следили, не сорвало ли крышу в прямом смысле слова.

Приход зимы на Кубань в этом году отмечен ураганным ветром, скорость которого достигала в Краснодаре до 30 м/с.

Жители краевой столицы с трудом добирались до работы - отсутствие света, неработающие светофоры, поваленные деревья...

На ул. Красной в краевой столице вырвало ветром дерево, а также сорвало иллюминацию. На Гидрострое ветер повалил «Газель», местами прекращено движение трамваем и троллейбусов из-за оборванной контактной сети. Несколько десятков автомобилей повреждены. На территории «Центра города» с одного из зданий сорвало крышу.

Как сообщили в мэрии Краснодара, работы по устранению последствий ведут городская Служба спасения, бригады Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления и сотрудники Центра озеленения и экологии.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, с проезжей части дорог города уже убраны пять упавших из-за сильного ветра деревьев. Работы, в частности, уже выполнены по ул. 2-й проезд Стасова, 50, ул. им. Невкипелого, 31, пересечении ул. Российской и ул. им. Ягодина, ул. Коммунаров, 79, в районе ул. Коммунаров и ул. им. Чапаева, а также в районе ул. Коммунаров и ул. Пашковской. Специалисты КТТУ восстанавливают работу сети электротранспорта.

Аналогичная погода была этой ночью и в Сочи, где в различных районах было повалено 20 деревьев. На Анапу обрушился залповый дождь, а в Курганинском районе выпал град. В столице Адыгеи шквалистый ветер повредил 20 линий электропередач.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх