Новости и события » Происшествия » Житель Новороссийска забронировал несуществующий новогодний тур и лишился денег

Житель Новороссийска забронировал несуществующий новогодний тур и лишился денег

Житель Новороссийска забронировал несуществующий новогодний тур и лишился денег

В Новороссийске местный житель забронировал несуществующий новогодний тур на мошенническом сайте-клоне.

Так, житель Восточного района решил забронировать тур на Новый год. Через поисковик он зашел на официальный сайт отеля и оставил заявку. С ним связался неизвестный, якобы со службы бронирования и дал ему ссылку для заполнения реквизитов.

Мужчина ввел сведения о своей банковской карте, заполнил персональные данные и указал защитный трехзначный код. В считанные минуты 30 тыс. рублей были списаны, а сайт-клон забронирован.

Правоохранители рекомендуют делать покупки только на проверенных сайтах, не пользоваться услугами сомнительных ресурсов, привлекающих клиентов выгодными условиями, сообщает пресс-служба УМВД России по Новороссийску.

Ранее телефонные мошенники испортили новогоднее настроение жительнице Краснодара. Так, женщина через соцсеть заказала доставку новогодней елки. В качестве оплаты товара девушка перевела на указанную продавцом банковскую карту более 5 тыс. рублей, однако последний так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал отвечать на сообщения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх