Новости и события » Общество » Энергетики модернизировали в Саратове 11 км внутриквартальных теплосетей по концессии

Энергетики модернизировали в Саратове 11 км внутриквартальных теплосетей по концессии

Энергетики модернизировали в Саратове 11 км внутриквартальных теплосетей по концессии

В этом году Саратовский филиал "Т Плюс" провел модернизацию почти 11 км внутриквартальных тепловых сетей, переданных энергокомпании от администрации Саратова по концессионному соглашению.

Старые трубы отличались высокой степенью физического износа, поэтому по всему городу ведется их замена и реконструкция.

Самым крупным участком работ по перевооружению тепловых магистралей стало обновление 596 метров теплотрассы в районе улиц Московская и Рахова.

Также проведена модернизация сетей на участках от ул. Рахова до ул. Пугачева (445,1 метров) и на ул. Чапаева (345,5 метров).

Сделана реконструкция 312-ти метров трубопроводов на Малой Горной и 131 метра коммуникаций в районе Новоузенской и Рахова. Все эти участки - трубы малого диаметра, которые проходят под землей.

Кроме того, для исполнения концессионного соглашения часть надземных трубопроводов была перенесена под землю и оснащена ППУ-изоляцией с системой оперативного дистанционного контроля. Это позволит удаленно вести мониторинг их состояния и продлит срок службы новой инфраструктуры на срок более 30 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх