Новости и события » Общество » Василий Швец встретился с активом Анапской региональной курортной ассоциации

Василий Швец встретился с активом Анапской региональной курортной ассоциации

Василий Швец встретился с активом Анапской региональной курортной ассоциации

Мэр обсудил с руководителями крупнейших здравниц Анапы волнующие их вопросы: от продвижения санаторно-курортной отрасли до состояния пляжей.

- Летняя кампания прошла на серьезном уровне. Несмотря на все антиковидные ограничения и августовскую стихию, Анапа встретила гостей больше, чем в прошлом году, - отметил мэр города.

Он обратил внимание, что совместно с депутатским корпусом для курортного комплекса проведена корректировка налоговой ставки: у санаториев она снижена, у детских лагерей практически обнулена.

Сейчас главная задача - достойно провести зимний сезон и активно готовиться к летнему, чтобы быть максимально готовыми встретить туристов уже 1 мая.

Руководитель «АРКА», гендиректор «ДиЛУЧа» Вера Севрюкова подчеркнула, что самое важное для Анапы - сохранить уникальную курортную отрасль, цель которой - забота о здоровье нации.

Василий Швец заверил, что это одно из ключевых направлений в работе мэрии. В новом генплане сделан упор на поддержку отрасли: в документе закреплены земельные участки под учреждения детского отдыха - это действенная мера для их сохранения и стимулирования, а многоэтажное жилищное строительство уменьшено в 6 раз. «Я за то, чтобы Анапа была не городом-рынком, не спальным районом, а городом-курортом. И мы приложим все силы для развития нашей курортной составляющей», - прокомментировал мэр.

По итогам встречи решено провести в декабре заседание курортного совета и обсудить программу продвижения отрасли, распределение средств курортного сбора, проблему выброса камки, предотвращение размыва песчаных пляжей во время ливней и другие вопросы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх