Новости и события » Происшествия » В Сочи поймали преступника, находившегося в бегах 22 года

В Сочи поймали преступника, находившегося в бегах 22 года

В Сочи поймали преступника, находившегося в бегах 22 года

В Сочи поймали мужчину, находящегося в розыске 22 года.

Оперативники УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с краснодарскими коллегами и полицейскими 26 ноября 2021 года задержали мужчину, который скрывался органов с 1999 года.

Тогда уроженец города Кириши, являясь должностным лицом, совершил два преступления, связанные с мошенничеством и сбытом наркотиков. После предварительного следствия в 1999 году он был освобожден из-под ареста под залог и пустился в бега.

29 сентября 2008 года приговором Киришского городского суда Ленинградской области мужчина был осужден в заочном порядке к наказанию в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы.

Скрываясь, осужденный изготовил поддельный паспорт на имя другого человека и проживал в Абхазии, а последние 6 лет - на Кубани. Его задержали в Сочи на улице Виноградной, сообщает пресс-служба ФСИН России.

Ранее сотрудниками регионального погрануправления в пункте пропуска через государственную границу Адлер при выезде из РФ выявлен 36-летний россиянин, находившийся в федеральном розыске за убийство. Мужчина передан установленным порядком инициатору розыска - ГУ МВД России по Нижегородской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх