Новости и события » Общество » Осужденная за смертельные побои пара из Кузбасса избежала наказания

Осужденная за смертельные побои пара из Кузбасса избежала наказания

Осужденная за смертельные побои пара из Кузбасса избежала наказания

Обвиняемой паре из кузбасского города отменили приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.

Суд освободил из-под стражи отправленных в колонию мужчину и женщину, которых обвинили в нанесении смертельных побоев своему знакомому. Об этом сообщается на сайте Мариинского городского суда.

Ранее присяжные вынесли вердикт, согласно которому кузбассовцев признали виновными в том, что в ноябре 2017 года они избили потерпевшего в его доме. Ему нанесли удары руками и ногами, а также деревянной битой по голове. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, а впоследствии скончался.

Суд приговорил мужчину к пяти с половиной годам в колонии строго режима, а женщину - к шести годам в колонии общего режима. Им изменили меру пресечения на заключение под стражу.

Защитники осужденных обжаловали это решение, после чего судебная коллегия отменила приговор из-за неправильной постановки вопросов, в ответах на которые присяжные заседатели дали собственно юридическую оценку действиям фигурантов. Уголовное дело передали на новое судебное рассмотрение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх