Новости и события » Общество » Белгородец заступился за подругу и получил ножом в грудь

Белгородец заступился за подругу и получил ножом в грудь

Белгородец заступился за подругу и получил ножом в грудь

Все как всегда. 49-летнего жителя Строителя следователи обвиняют в покушении на убийство двух человек, убийстве и нарушении административного надзора. В деле фигурирует выпивка и женщина - классика жанра. О произошедшем сообщают в Следственном комитете по Белгородской области.

Обвиняемый ранее уже был судим за убийство. Он находился вместе с подругой в ее квартире, в Строителе. И там же распивали алкоголь двое знакомых женщины. Уже странная компания, но да ладно. Хозяйка квартиры пожаловалась своим приятелям, что обвиняемый ее обижает, и один из мужчин решил вступиться за девушку. Однако обидчик схватил нож с кухни, и сильно ударил им в грудь защитника. А потом напал и на второго мужчину, но тот смог оказать сопротивление, хоть и получил множественные удары ножом.

Скорую помощь вызвала хозяйка квартиры, но один из пострадавших, 39-летний местный житель, скончался от полученных ран. Второго врачам удалось спасти. Что же до агрессора с ножом, оказалось, что когда он вышел из тюрьмы в прошлый раз, он неоднократно нарушал порядок административного надзора, гуляя по общественным местам «подшофе». И несмотря на это, он все равно снова убил человека, хоть полиция и знала про то, что отсидевший убийца плевать хотел на их правила. Но у нас контроль за такими преступниками сводится к тому, чтобы он вовремя отметился в книжке.

В общем, следователи собрали все необходимые доказательства и направили дело этого человека в суд. Судя по всему, за рецидив он сядет теперь очень надолго.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх