Новости и события » Происшествия » Подросток расстрелял учеников американской школы

Подросток расстрелял учеников американской школы

Подросток расстрелял учеников американской школы

Новый случай массового расстрела в школе произошел в городе Оксфорд, штат Мичиган. Несовершеннолетний ученик открыл огонь по своим сверстникам, ранив некоторых смертельно.

Подросток открыл стрельбу из полуавтоматического пистолета в школе Оксфорда. По данным американской полиции, он произвел от 15 до 20 выстрелов, ранив учеников.

Пострадавшими в результате шутинга стали восемь человек, двое из них получают помощь хирургов. Еще трех подростков от 14 до 17 лет не удалось спасти: их ранения оказались несовместимы с жизнью.

Как сообщает ТАСС, в школе Оксфорда на месте инцидента работают 100 сотрудников правоохранительных органов. Самого стрелка удалось задержать, он не оказывал сопротивления.

Напомним, что случаи массового убийства происходят и в российских школах. Последний громкий случай был 20 сентября. Студент пришел в пермский вуз и открыл стрельбу по преподавателям и ученикам: жертвами стали шесть человек, около 50 пострадали. Его выстрелом обезвредили два правоохранителя, оказавшихся первыми на месте инцидента. Сам молодой человек признал свою вину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх