Новости и события » Общество » Почти за три месяца готовность онкоцентра выросла на 2%

Почти за три месяца готовность онкоцентра выросла на 2%

Почти за три месяца готовность онкоцентра выросла на 2%

Готовность онкологического центра в поселке Родниках составляет более 55%. Это следует из комментария областного министерства строительства и ЖКХ, опубликованного на странице правительства региона в «ВКонтакте».

«Готовность онкологического центра составляет более 55 %. Подрядчик занимается внутренней отделкой, монтирует инженерные сети, утепляет фасад здания. Завершили строительство теплотрассы, в завершающей стадии устройство теплового пункта и пуск тепла на объект по блокам, начиная уже со следующей недели», - говорится в сообщении минстроя.

В министерстве также отметили, что на объекте ежедневно работают более 300 специалистов. Он должен быть готов к лету 2022 года.

В начале сентября 2021 года вице-премьер Илья Баринов заявлял о 53-процентной готовности онкоцентра. «Ничего нам не мешает к холодному времени года войти внутрь», - заявил тогда чиновник.

Второй генеральный подрядчик онкоцентра, компания «Пэтруско», регулярно получает от госзаказчика претензии с требованием выплатить миллионы за отставание от графика.

Почти за три месяца готовность онкоцентра выросла на 2%


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх