Новости и события » Происшествия » Пистолет с глушителем и патроны: в Анапе сотрудники ДПС задержали водителя мопеда с оружием

Пистолет с глушителем и патроны: в Анапе сотрудники ДПС задержали водителя мопеда с оружием

Пистолет с глушителем и патроны: в Анапе сотрудники ДПС задержали водителя мопеда с оружием

Сотрудники ДПС в Анапе выявили мопед, водитель которого имел при себе оружие без документов.

Сотрудники ДПС на автодороге Новороссийск - Керчь остановили мопед Honda Dio, под управлением 50-летнего жителя города Ставрополя, временно проживавшего в хуторе Красном Анапы. В его багажнике полицейские нашли предмет, схожий с пистолетом «ПСМ», четыре патрона, глушитель.

Оружие изъято и направлено на экспертизу. Водитель задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной покупке и хранении оружия. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Ранее сотрудники полиции Анапы в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 31-летнего жителя Ростовской области в рамках проведения проверки по сообщению о стрельбе в селе Цибанобалка. Молодой человек пояснил, что в ходе конфликта с тремя знакомыми, произвел один выстрел в воздух, а не в людей, так как опасался за свою жизнь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх