Новости и события » Общество » Вакцинация от ковида. Губернатор призвал глав районов работать с диаспорами

Вакцинация от ковида. Губернатор призвал глав районов работать с диаспорами

Вакцинация от ковида. Губернатор призвал глав районов работать с диаспорами

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Валерий Радаев начал с соболезнований родным и близким водителя скорой помощи, погибшего в ночном ДТП в Ленинском районе.

"Выражаю искренние соболезнования его близким и прошу вас оказать семье всю необходимую поддержку. Как и пострадавшим фельдшерам. Знаю, что вы уже навестили их, но надо поддержать", - обратился губернатор к министру здравоохранения Олегу Костину.

Глава региона отметил, что ситуация с пандемией постепенно стабилизируется, стало больше пациентов с легкой формой: "Как следствие, растет число высвобождаемых коек. В связи с этим на первый план выходит задача возвращать стационары к плановой медицинской помощи".

Что касается вакцинации, по данным Радаева, отстают Аткарский, Аркадакский и Калининский районы. Губернатор возложил вину на глав районов.

"Нам ни в коем случае нельзя снижать текущие темпы вакцинации. Если их удержим, то к первому февраля сможем выполнить план, привить 80% взрослого населения региона. В этом вопросе - повышенное внимание отдаленным территориям.

Еще раз повторю: показатели вакцинации зависят от эффективности муниципального руководства. Именно главы отвечают за свое население. Привлекайте соцработников, агитируйте, выходите на предприятия, на каждого жителя. Учитывайте особенности любого населенного пункта, в том числе, национальные. При необходимости, взаимодействуйте с лидерами диаспор", - заявил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх