Новости и события » Спорт » Иностранные статистики не верят в чемпионство «Краснодара» и «Сочи»

Иностранные статистики не верят в чемпионство «Краснодара» и «Сочи»

Иностранные статистики не верят в чемпионство «Краснодара» и «Сочи»

По мнению зарубежного портала, победителем сезона 2021/2022 станет «Зенит».

Статистический интернет-портал Euro Club Index, который оценивает текущую игру команд ведущих европейских чемпионатов, опубликовал данные о шансах клубов Тинькофф РПЛ на победу в сезоне-2021/22.

Специалисты рассчитали, что чемпионом РПЛ с вероятностью 86,2 процента по итогам нынешнего сезона станет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Второе место с 9,7% отдали столичному «Динамо», третье - «Сочи» (1,7%).

Шансы на чемпионство ФК «Краснодар» оцениваются в 0,4%. Полностью потерял шансы на золотые награды по итогам нынешнего сезона московский «Спартак» (0%).

Данные Euro Club Index рассчитываются на основе результатов игр за несколько последних сезонов с использованием научных статистических методов. Алгоритм построен таким образом, чтобы его предсказательная сила была максимальной, сообщают создатели портала.

После 16 туров РПЛ «Зенит» возглавляет турнирную таблицу «Зенит», набрав 36 очков. Второе место с 32 очками занимает «Динамо», на третьей позиции располагается «Сочи» - 28 очков. У «Краснодара» 25 набранных баллов и пятая строчка.

В 2021 календарном году российские клубы проведут еще по два матча в чемпионате. В 17-м туре «Сочи» примет дома «Краснодар», а в 18-м - «Спартак». «Быки» после поединка с сочинцами сыграют на своем поле с «Нижним Новгородом».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх