Новости и события » Происшествия » В Лабинске из школы эвакуировали учеников и сотрудников из-за короткого замыкания

В Лабинске из школы эвакуировали учеников и сотрудников из-за короткого замыкания

В Лабинске из школы эвакуировали учеников и сотрудников из-за короткого замыкания

Инцидент произошел утром 30 ноября в школе №5 города.

Так, 30 ноября в 07.43 в средней общеобразовательной школе № 5 города Лабинска произошло короткое замыкание сетевого фильтра без последующего возгорания. На место прибыли вневедомственная охрана войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю в Лабинском районе, полиция, отдел надзорной деятельности и профилактической работы, МЧС, ОУФСБ РФ в районе.

Как пояснили в управлении образования Лабинского района, произошла экстренная эвакуация всех сотрудников и учащихся. Обучение школьников возобновиться 1 декабря 2021 года. Занятия с 30 ноября 2021 года будут перенесены на субботу, 4 декабря.

Напомним, 24 ноября неизвестный позвонил на телефон замдиректора гимназии №72 и сообщил об угрозе взрыва или поджога. Администрация учебного заведения сразу сообщила о звонке в 112.

На тот момент в учреждении находились дети, которые посещают кружки и секции. Всего - 118 человек, 23 педагога. Всех вывели из здания, дети и учителя ушли домой. В итоге опасных предметов в гимназии не нашли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх