Новости и события » Общество » Сотни застрявших в ЮАР россиян смогут вернуться на родину в декабре

Сотни застрявших в ЮАР россиян смогут вернуться на родину в декабре

Сотни застрявших в ЮАР россиян смогут вернуться на родину в декабре

Российские туристы смогут выбраться из закрывшейся из-за нового штамма коронавируса Африки. Генконсульство России в Кейптауне начало обсуждения с рядом авиакомпаний, которые помогут доставить путешественников на родину.

Россияне дождались помощи дипломатов в ЮАР. Туристы не могут покинуть страну из-за нового штамма коронавируса "Омикрон", который выявили там недавно. В связи с этим большинство компаний отказываются брать на борт российских путешественников, хоть и соглашаются перевозить граждан Евросоюза.

Как заявило Генконсульство России в Кейптауне, пока в ЮАР продолжает работать компания Lufthansa, а в ближайшие дни полеты могут возобновить Air France и British Airways.

- Генконсульством совместно с посольством России в ЮАР прорабатывается возможность организации вывозного рейса из Кейптауна. Ориентировочные даты вылета - 1-3 декабря. Стоимость авиабилета будет зависеть от количества желающих покинуть страну, - подчеркнули дипломаты, цитирует их "Интерфакс".

Сейчас Генконсульству удалось предварительно организовать рейс на коммерческой основе компании Pro Trener. Он сможет взять на борт 15-16 россиян. Большинство туристов согласилось вернуться на родину предложенным способом. В данное время дипломаты занимаются поиском подходящего жилья для соотечественников, которые не могут больше оплачивать номера в гостиницах или дома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх