Новости и события » Общество » До конца 2022 года в Краснодарском крае планируют построить более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей

До конца 2022 года в Краснодарском крае планируют построить более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей

До конца 2022 года в Краснодарском крае планируют построить более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей

О развитии этой инфраструктуры рассказал вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

- Мы провели большую работу по подбору перспективных земельных участков для таких быстрых станций. Автомобилисты должны заряжать свой транспорт в комфортных для них условиях. Поэтому и места размещения выбирали с наличием придорожной или внутригородской инфраструктуры. Теперь необходимо проработать все возможные варианты технического присоединения и установки оборудования, - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Сейчас на Кубани работают 53 быстрых зарядных станции. Для строительства еще 124 в адрес Министерства экономического развития РФ подали заявку на получение субсидии.

В Краснодарском крае организации и физические лица освобождены от уплаты транспортного налога на электромобили с мощностью двигателей до 150 лошадиных сил. Льготу предоставляют на один из зарегистрированных на жителя или предприятие автомобилей, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх