Новости и события » Общество » В Калужской области привито более 78% населения

В Калужской области привито более 78% населения

В Калужской области привито более 78% населения

В Калужской области привито 508 226 человек, что составляет 78,16%. Об этом вчера, 29 ноября, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщил заместитель губернатора Константин Горобцов.

На данный момент полностью прошли вакцинацию 413 580 человек или 63,6%, ревакцинировались 39 652 человека. Сейчас в регионе работают 47 стационарных и 17 мобильных пунктов. Кроме этого, на предприятиях проводят вакцинацию 74 мобильные прививочные бригады, а также они делают прививки на дому маломобильным гражданам.

Более 90% человек прошли вакцинацию в Барятинском, Боровском, Жуковском, Медынском, Перемышльском, Бабынинском, Спас-Деменском, Думиничском районах. Менее 78% привито в Дзержинском, Жиздринском, Износковском, Кировском, Людиновском, Малоярославецком, Ульяновском, Хвастовичском районах. Такие же низкие показатели в Калуге и Обнинске.

В некоторых районах в ноябре темпы вакцинации заметно снизились. Заместитель губернатора поручил главам администраций принять меры по улучшению ситуации.

"Динамика должна быть положительной", - подчеркнул Константин Горобцов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх