Новости и события » Происшествия » Житель Башкирии спрятал труп знакомого в могиле с покойником

Житель Башкирии спрятал труп знакомого в могиле с покойником

Житель Башкирии спрятал труп знакомого в могиле с покойником

Мужчина из города Кумертау, Республика Башкортостан, совершил убийство, а затем закопал тело в чужом захоронении.

Как сообщает башкирский СК, в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже 25-летнего сына. Силовики установили, что один из его знакомых недавно уехал в Москву, его начали допрашивать.

Так, мужчина сообщил, что пропавший убит, при этом указав на причастного к преступлению человека.

По данным следователей, все произошло в мае текущего года.

- между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в связи с тем, что последний, будучи в местах лишения свободы, переписывался с девушкой обвиняемого, - указано в релизе ведомства.

Далее оппоненты поехали выяснять отношения за пределы города, где оба упали в реку во время драки. Так, злоумышленник держал голову соперника под водой, пока тот не скончался. Затем он, будучи работником агентства ритуальных услуг, отвез труп на кладбище и спрятал его в свежевырытой могиле.

Впоследствии мужчина признался в содеянном и указал на местоположение тела. В его отношении было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), на данный момент расследование завершено и материалы дела отправлены в суд на рассмотрение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх