Новости и события » Здоровье » Британские эксперты выявили необычный признак лейкемии

Британские эксперты выявили необычный признак лейкемии

Британские эксперты выявили необычный признак лейкемии

Работники благотворительной организации в Великобритании перечислили симптомы рака крови, среди которых был один нетипичный.

Как рассказали специалисты, синяки на теле, появившиеся по необъяснимой причине, могут свидетельствовать о наличии рака крови. Отмечается, что такие гематомы чаще всего сначала выглядят как красные пятна, но потом меняют цвет, начинают темнеть и становятся болезненными.

Кроме того, синяки могут по-разному выглядеть на различных тонах кожи. Например, на светлой коже красное пятно дает больший контраст и легко распознается, а на черной или коричневой коже это может выглядеть как пурпурное пятно, которое кажется более темным, чем кожа вокруг него.

По сведениям организации, среди ранних симптомов также: необъяснимая потеря веса, шишки или припухлости на теле, одышка, ночная потливость, постоянное или повторяющееся заболевание тяжелыми инфекциями, повышение температуры тела до 38°C и выше, сыпь или зуд, боли в суставах, а также в области живота, усталость, не проходящая даже после отдыха, и бледность.

Эксперты уточнили, при лейкемии у людей 65 лет и старше обычно происходит потеря веса или увеличение лимфатических узлов в сочетании с другими симптомами, а также, что у кого-то признаки заболевания могут проявляться медленно, или вовсе отсутствовать, пишет Express.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх