Новости и события » Общество » В ожидании удара стихии: городские службы Сочи перейдут в режим повышенной готовности

В ожидании удара стихии: городские службы Сочи перейдут в режим повышенной готовности

В ожидании удара стихии: городские службы Сочи перейдут в режим повышенной готовности

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городской комиссии по ЧС.

На курорте объявлено экстренное штормовое предупреждение. Для координации всех сил и средств и немедленного реагирования на резкое изменение погодных условий в городе организован оперативный штаб.

- Необходимо максимально подготовить все силы и средства, чтобы в кратчайшие сроки устранить возможные последствия шторма. Городским и ресурсоснабжающим службам перейти в режим повышенной готовности. Под особый контроль взять зоны возможных подтоплений, - сообщил мэр Сочи.

Кроме того, он поручил глава районов и председателям ТОСов оперативно проинформировать о надвигающейся непогоде жителей, а руководителям объектов санаторно-курортной отрасли - отдыхающих.

К вечеру сегодняшнего дня во всех районах должны быть сформированы бригады, перебазирована техника для оперативного устранения последствий непогоды, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В течение суток 30 ноября и 1 декабря, а также ночью и утром 2 декабря на территории Сочи местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и шквалистым усилением ветра до 22-27 метров в секунду. На реках возможны подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри - Веселое возможно формирование смерчей над морем.

В других районах Краснодарского края погода начнет ухудшаться вечером 29 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх