Новости и события » Общество » На курорте «Красная Поляна» объяснили, понадобятся ли QR-коды о вакцинации для посещения канатной дороги

На курорте «Красная Поляна» объяснили, понадобятся ли QR-коды о вакцинации для посещения канатной дороги

На курорте «Красная Поляна» объяснили, понадобятся ли QR-коды о вакцинации для посещения канатной дороги

Гостям курорта не нужно предъявлять QR-коды о вакцинации для прохода на подъемники.

Ранее директор «Красной Поляны» Яна Перпечаева рассказала о дополнительных мерах, которые были введены на курорте для повышения безопасности гостей в условиях пандемии. В частности, они касаются избавления от очередей на канатную дорогу и в кассы.

- Мы перешли на новую билетно-пропускную систему, чтобы гости могли купить билеты онлайн и сразу пройти по QR-коду на посадку, - сообщила Перепечаева ТАСС.

Некоторые паблики написали об этих мерах как об ограничении, которое будет действовать для посетителей, а пользователи соцсетей сделали вывод, что речь идет о QR-кодах о вакцинации.

Однако в пресс-службе курорта объяснили, что QR-коды о вакцинации для посещения канатной дороги не требуются.

- Речь идет о том, что гости курорта при покупке билета онлайн на сайте shop.kpresort.ru получают на почту QR-код и именно этот QR-код могут использовать для прохода на подъемники. Ранее туристам нужно было обязательно после покупки распечатать билет в кассе или автоматическом терминале. Новая система позволяет отправляться после оплаты сразу на канатную дорогу, прикладывая в турникете QR-код с экрана телефона вместо распечатанного билета, - отметили в пресс-службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх