Новости и события » Спорт » Самый большой на Юге России скейт-парк открыли в Краснодарском крае

Самый большой на Юге России скейт-парк открыли в Краснодарском крае

Самый большой на Юге России скейт-парк открыли в Краснодарском крае

Спортивное сооружение и детскую площадку оборудовали в поселке Мостовском.

Новый скейт-парк занимает площадь более 6,1 тысячи квадратных метров. Это универсальная зона для начинающих и профессиональных спортсменов. Он также включает памп-трек и воркаут-площадку. Еще более 700 квадратных метров занимает детская площадка. На ней установили девять видов оборудования и игровых комплексов для ребят всех возрастов.

Для всех посетителей парка предусмотрели автомобильную парковку на 30 мест.

С инициативой создания скейтпарка в сентябре 2020 года выступила молодежь района. Проектировали зону совместно со спортсменами. Ее открыли благодаря предпринимателю, депутату Совета Мостовского района Николаю Кудлай.

Подобные спортивные сооружения способствуют реализации программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Динской откроют многофункциональный спорткомплекс.

Новый объект будет занимать площадь около двух тысяч квадратных метров.

Центр заработает в начале декабре 2021 года. На сегодняшний день его готовность составляет 60%. Центр возводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Сейчас строители монтируют внешние и внутренние коммуникации, параллельно благоустраивают территорию.

- Нужно развивать спорт шаговой доступности, чтобы жителям не приходилось возить детей на тренировки в другой конец города или из Динской в Краснодар. Чтобы появилась возможность вечером после работы всей семьей выйти на спортплощадку рядом с домом. На это направлены нацпроект «Демография» и региональные программы, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх