Новости и события » Общество » Российские власти решили дать другое название для документа с "сатанинским" QR-кодом

Российские власти решили дать другое название для документа с "сатанинским" QR-кодом

Российские власти решили дать другое название для документа с "сатанинским" QR-кодом

Новое название для документа с QR-кодом планируют дать в правительстве России, что связано с негативными ассоциациями у населения страны.

Как сообщили РБК источники, близкие к администрации президента и кабмину, для документа с QR-кодом, который дает право посещать общественные места, придумают другое название. Также термин "QR-код" будут реже использовать в средствах массовой информации.

Инсайдеры объяснили, что россияне с негативом смотрят на название, о чем свидетельствуют результаты закрытого опроса. Согласно им, свыше 50% респондентов выражают отрицательное отношение к QR-коду, причем среди них есть и привитые люди. Кроме того, есть вероятность, что в перспективе процент возрастет.

Также часть опрошенных считают коды сатанинскими, а некоторые рассматривают их как ограничение свободы.

Отмечается, что ведется обсуждение таких вариантов новых названий, как "Зеленый паспорт" (Green pass), "Санитарный паспорт", "паспорт здоровья", "ковипасс" или "сертификат здоровья".

Все новости о пандемии COVID-19 читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх