Новости и события » Общество » Прокуратура Калужской области провела проверку в колонии ИК-4

Прокуратура Калужской области провела проверку в колонии ИК-4

Прокуратура Калужской области провела проверку в колонии ИК-4

Вчера, 28 ноября, Прокуратура Калужской области выехала в колонию строгого режима ИК-4 в городе Медынь для проверки сообщений, которые были размещены в СМИ, а именно о применении физической силы и плохом питании.

Напомним, что ранее Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников также выехал на проверку колонии из-за сообщений о притеснении заключенных.

В ходе прокурорской проверки было уделено внимание соблюдению режимных требований заключенными, оказанию медицинской помощи, организации материально-бытового обеспечения. Также проводился обход жилых отрядов, помещений столовой, штрафного изолятора, опрос осужденных.

В результате проверки информация о применении физической силы, а также об отсутствии питания не подтвердились. Кроме того, сами осужденные опровергли подобную информацию.

В данный момент проводится дополнительная проверка по вопросам ненадлежащего материально-бытового обеспечения, неоказания медицинской помощи и предоставления длительных свиданий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх