Новости и события » Общество » В Белгородской области закупили 78 квартир для медработников

В Белгородской области закупили 78 квартир для медработников

В Белгородской области закупили 78 квартир для медработников

В Белгородской области закупили 78 квартир для врачей. На покупку квартир для медработников направили свыше 600 млн рублей из областного и местных бюджетов. За счет экономии средств количество квартир, которые закупят медикам, увеличилось до 163. Изначально планировалось закупить 161 квартиру.

Так, до конца 2021 года закупят 85 квартир, по семи уже заключены контракты, по 74 идут закупки. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, четыре квартиры (в Корочанском, Прохоровском и Ровеньском районах) пока не удалось подобрать.

Напомним, что недавно молодой врач из Курска получила квартиру в Белгородской области. В прошлом году девушка окончила Курский медицинский университет. А в сентябре 2021 года медик начала работать в Новооскольской районной больнице.

Стоит отметить, что региональная программа по обеспечению медиков жильем рассчитана до 2025 года. Так в регионе намерены решить вопрос с нехваткой медицинских кадров.

источник: bel.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх