Новости и события » Общество » Погрязли в кредитах: каждый работающий житель Краснодарского края должен банкам почти 300 тыс. рублей

Погрязли в кредитах: каждый работающий житель Краснодарского края должен банкам почти 300 тыс. рублей

Погрязли в кредитах: каждый работающий житель Краснодарского края должен банкам почти 300 тыс. рублей

Кубань заняла 22 место в рейтинге самых закредитованных регионов России.

Суммарный средний долг россиянина перед банками превышает 300 тысяч рублей. Самыми закредитованными регионами страны являются Калмыкия, Тува и Курганская область.

Уровень закредитованности в регионах страны аналитики оценивали как соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты. В Краснодарском крае он равен 70,4%.

Кубань заняла в рейтинге самых закредитованных регионов России 22-место. В среднем объем задолженности на одного жителя региона составляет 293,3 тыс. рублей. В Краснодарском крае, как и во всех регионах страны, по сравнению с прошлым годом задолженность населения по розничным кредитам выросла. В нашем регионе - на 61,4 тыс. рублей.

Эксперты отмечают, что на фоне роста экономики и невысоких процентных ставок в начале года потребительское кредитование показало стремительный рост. Однако из-за умеренного темпа роста зарплаты долговая нагрузка россиян увеличилась, пишет «РИА Новости».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх