Новости и события » Общество » Выживший в "Листвяжной" спасатель рассказал о проведенных в шахте сутках

Выживший в "Листвяжной" спасатель рассказал о проведенных в шахте сутках

Выживший в "Листвяжной" спасатель рассказал о проведенных в шахте сутках

Горноспасатель Александр Заковряшин, который сумел спастись из шахты "Лситвяжная", где погибли его коллеги и несколько десятков горняков, рассказал о том, как ему удалось выживать в выработке на протяжении суток.

По словам спасателя, выжить в загазованной шахте, где произошел взрыв метана, ему помогла струя свежего воздуха. Он пояснил, что при попытке выбраться наружу он оказался в потоке воздуха, который веял с поверхности. Благодаря этому у Александра Заковряшина появилась возможность прийти в себя и восстановить силы. В общей сложности он провел в аварийной шахте почти сутки.

- А потом я уже выходил нагора, и там меня встретили ребята из кемеровского отряда, спасибо им большое, - рассказал горноспасатель, цитирует РИА "Новости".

Он добавил, что при подъеме из шахты ориентировался по струе воздуха и шел ей навстречу. Использовать имевшиеся при себе медикаменты спасателю не пришлось.

Другие новости о трагедии на шахте "Листвяжная", унесшей жизни десятков человек, читайте в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх