Новости и события » Общество » Владислав Шапша подвел итоги прошедшей недели

Владислав Шапша подвел итоги прошедшей недели

Владислав Шапша подвел итоги прошедшей недели

Сегодня, 27 ноября, подводя итоги прошедшей недели, губернатор Владислав Шапша назвал значимым событием приезд в Калугу нового руководителя столичного МГТУ им. Баумана Михаила Гордина. Об этом он сообщил в своем видеообращении в соцсетях.

Напомним, что вместе с исполняющим обязанности ректора "бауманки" и сенатором Анатолием Артамоновым губернатор посетил стройку калужского кампуса МГТУ им. Баумана. По словам Владислава Шапши, сейчас строительство идет в стандартном режиме и работы завершены уже на 51%. К концу 2023 года планируется закончить этот проект.

МГТУ им. Баумана является важной частью системы образования в регионе. Помимо этого, для развития современного образования в Калужской области реализуются и другие проекты. Год назад был открыт Центр информационного образования "IT-куб". Также создаются детские технопарки "Кванториум" и центры образования цифрового, гуманитарного и естественно-научного профилей "Точка роста".

"У детей и педагогов появляется доступ к самым современным образовательным технологиям. И в этом наша стратегия: создать в Калужской области современную образовательную среду", - подытожил свое видеообращение губернатор.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх