Новости и события » Общество » 55% россиян положительно относятся к массовой вакцинации от коронавируса

55% россиян положительно относятся к массовой вакцинации от коронавируса

55% россиян положительно относятся к массовой вакцинации от коронавируса

Более половины россиян (55%) положительно относятся к массовой вакцинации граждан от коронавируса, 32% - отрицательно, а 9% - безразлично. Это выяснилось в ходе опроса ВЦИОМ.

54% респондентов скорее положительно относятся к решению об обязательной вакцинации большинства работающих в сфере услуг в ряде регионов России, 33% - скорее отрицательно, а 9% - безразлично.

60% участников опроса убеждены, что смогут сделать прививку от коронавируса, если у них возникнет такое желание, 9% полагают, что не смогут, 4% не хотят ее делать, а 37% опрошенных либо уже сделали прививку, либо затруднились ответить на вопрос.

Более половины (61%) согласны с мнением, что вакцинированные умирают от коронавируса намного реже, чем те, кто не сделал прививку, 25% с этим не согласны.

При этом 64% респондентов согласны с мнением, что призывать людей отказаться от вакцинации - значит подвергать их жизнь и здоровье опасности. Иначе думают 27% россиян.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14 ноября 2021 г. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх