Новости и события » Общество » В Калужскую область поступила вакцина "Спутник Лайт"

В Калужскую область поступила вакцина "Спутник Лайт"

В Калужскую область поступила вакцина "Спутник Лайт"

В Калужскую область поступило 25 500 доз вакцины "Спутник Лайт". Об этом сегодня, 26 ноября, сообщило региональное Министерство здравоохранения.

Сейчас препарат распределяют во все пункты вакцинации. С завтрашнего дня он уже будет доступен для прививки. Вакцинироваться "Спутником Лайт" смогут только переболевшие в течение 6 месяцев или те, кто ранее прививался любой из вакцин.

Сегодня этим препаратом вакцинировался заместитель министра - начальник управления по связям с общественностью и коммуникациям в сфере здравоохранения Илья Соваков, о чем он рассказал на странице в соцсетях. "Спутник Лайт" он сделал, потому что с момента его болезни Covid-19 прошло более полугода.

"Защитите себя и своих близких, не подвергайте их риску заражения COVID-19, пройдите вакцинацию!" - призвал Илья Соваков.

Напомним, что записаться на прививку от коронавируса можно через портал госуслуг, через единый номер регистратуры *040, а также через чат-бота.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх