Новости и события » Общество » Константин Горобцов и Александр Аникеев посетили фестиваль "Плоды науки"

Константин Горобцов и Александр Аникеев посетили фестиваль "Плоды науки"

Константин Горобцов и Александр Аникеев посетили фестиваль "Плоды науки"

Сегодня, 26 ноября, заместитель Губернатора Константин Горобцов и министр образования и науки Александр Аникеев участвовали в открытии Всероссийского фестиваля "Плоды науки", который проходит с 26 по 27 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.

Мероприятие проводится в рамках Года науки и технологий в РФ и организовано общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников". В этом году на него приехало около 300 детей, которые победили в научных проектах РДШ.

В программе фестиваля запланированы следующие мероприятия:

  • выставка последних научно-технических достижений;
  • образовательная программа;
  • лекторий с ведущими учеными;
  • детская научная конференция;
  • экскурсии;
  • развлекательная программа.

Помимо этого, школьники сами смогут поучиться пилотировать дронов, исследовать виртуальный мир с помощью VR очков или самостоятельно провести физики-химические опыты.

На открытии фестиваля Константин Горобцов рассказал участникам о том, что в регионе создаются условия для всестороннего развития школьников:

"Мы, в первую очередь, ставим своей задачей создание условий для того, чтобы и школьники, и студенты получили возможность всестороннего развития. Сегодня в области много научно-технологических производств, которые готовы открыть все двери для вас. Мы вас всегда ждем, мы заинтересованы в каждом из вас", - сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх