Новости и события » Происшествия » Раны на ногах и руках: в районе парка «Краснодар» свора собак напала на 11-летнюю девочку

Раны на ногах и руках: в районе парка «Краснодар» свора собак напала на 11-летнюю девочку

Раны на ногах и руках: в районе парка «Краснодар» свора собак напала на 11-летнюю девочку

Инцидент произошел вечером 25 ноября на улице Героя В. Посадского.

В 19.30 25 ноября в полицию Краснодара поступило сообщение о нападении своры собак на 11-летнюю школьницу на улице Героя В. Посадского. В результате несовершеннолетняя получила укусы ног и рук. Случайные очевидцы происшествия отогнали животных от ребенка, после чего сообщили о произошедшем ее родителям.

- Девочка обратилась в больницу для оказания необходимой помощи. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее собака напала на ребенка вблизи средней школы № 73 в Краснодаре. Прокуратура организовала проверку. В ходе нее будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, других уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, а также соблюдению прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх