Новости и события » Общество » Двойное убийство в День матери. Гособвинение просит для Елены Щеренко 24 года колонии

Двойное убийство в День матери. Гособвинение просит для Елены Щеренко 24 года колонии

Двойное убийство в День матери. Гособвинение просит для Елены Щеренко 24 года колонии

Сегодня в Саратовском областном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении Елены Щеренко, обвиняемой в зверском убийстве молодой женщины и ее дочери. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе облсуда.

Дело рассматривает судья Александр Глухов.

Напомним, по версии следствия, 54-летняя обвиняемая, преследуя корыстные цели, решила расправиться со своей 38-летней знакомой и завладеть принадлежащими ей ценностями. С этой целью днем 29 ноября прошлого года (в России праздновался День матери) она пришла к потерпевшей в квартиру дома по улице Чернышевского. Хозяйка находилась дома с малолетней дочерью (3 года 10 месяцев).

"Реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство и хищение, гостья вооружилась ножом и нанесла сначала женщине, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С банковской карты она затем сняла 70 000 рублей", - говорилось в сообщении СУ СКР.

На допросе задержанная призналась в совершении преступления, а в ходе следственного эксперимента продемонстрировала, как именно расправилась с жертвами. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемая "раскаялась в содеянном", отмечали следователи.

Елене Щеренко инкриминируют п. "а, в, д, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

На прошедших сегодня прениях обвинение запросило для убийцы наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1,5 года.

Оглашение приговора состоится 7 декабря.

Как ранее сообщало наше агентство, Щеренко работала учителем физкультуры в ГЭЛ. Она также оказывала возмездные услуги убитым: матери делала маникюр, младшей дочке - массаж.

Подробнее об этом читайте в сюжете новостей "Двойное убийство в День матери".

Двойное убийство в День матери Суд начал рассмотрение громкого дела об убийстве женщины и ребенка в Саратове

Сегодня в Саратовском областном суде состоялись предварительные слушания

15 июня 15:06 12508

Зверское убийство матери и дочери в Саратове. Дело Елены Щеренко передано в суд

В Саратове перед судом предстанет 54-летняя Елена Щеренко

2 июня 08:53 10656

Убийство матери и ребенка в Саратове. Елена Щеренко не смогла обжаловать продление ареста

Сегодня в Саратовском областном суде прошло рассмотрение жалобы на продление

6 апреля 10:27 8477

Двойное убийство в День матери. Гособвинение просит для Елены Щеренко 24 года колонии

Двойное убийство в День матери. Гособвинение просит для Елены Щеренко 24 года колонии

Двойное убийство в День матери. Гособвинение просит для Елены Щеренко 24 года колонии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх