Новости и события » Происшествия » Пострадавший при встрече с медведем сибиряк выжил в тайге

Пострадавший при встрече с медведем сибиряк выжил в тайге

Пострадавший при встрече с медведем сибиряк выжил в тайге

В Красноярском крае мужчина подвергся нападению медведя и выжил благодаря тому, что прополз несколько километров до дома своего друга и оставил записку.

Как стало известно, 58-летний сибиряк ставил капканы, и на него напал медведь, который успел травмировать охотника, прежде чем собаки спугнули хищника.

Из-за полученного ранения мужчина не мог идти, поэтому ему пришлось ползком добираться до жилища своего приятеля, чтобы попросить о помощи. Однако того дома не было, поэтому пострадавший оставил ему записку.

- Саня, на меня напал медведь, поломал немного. Ходить не могу, 4 км иду 8 часов, до связи не дотяну. Позвони Толяну, пусть вывозит, а то я сдохну здесь. Мне с каждым днем все хуже становится, - написано в послании, датированном 31 октября.

После этого сибиряк вернулся в свою избу, которая находится в 170 километрах от села Богучаны.

Приехавший домой знакомый прочитал записку и тут же вызвал полицию, которая по приезде обнаружила жителя Красноярского края живым в его доме. Его доставили в медучреждение, угрозы для его жизни нет, сообщили в краевом ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх