Новости и события » Общество » Три года колонии, один млн рублей штрафа: в Калининграде осудили организаторов игорного бизнеса

Три года колонии, один млн рублей штрафа: в Калининграде осудили организаторов игорного бизнеса

Три года колонии, один млн рублей штрафа: в Калининграде осудили организаторов игорного бизнеса

Суд вынес приговор четверым калининградцам, которые в течение пяти лет содержали в областном центре нелегальные игровые клубы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Трое мужчин и женщина обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» и игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что осужденные в период с ноября 2013 по декабрь 2018 гг. организовали в помещениях трех торговых центров города Калининграда и на рынке проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и интернета. Сумма незаконного дохода калининградцев составила не менее 22 млн рублей.

На стадии предварительного следствия было допрошено более пятидесяти свидетелей, проведен ряд следственных экспериментов, проверок показаний на месте, сложных судебных экспертиз, включая компьютерно-технические, почерковедческие судебные экспертизы, судебные экспертизы звукозаписи.

25 ноября 2021 года приговором Ленинградского районного суда двум мужчинам назначены наказания в виде 3 лет лишения свободы и штрафа в размере 1 млн рублей, 2 лет лишения свободы и штрафа в размере 300 тыс. рублей с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Женщине суд назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы и штрафа в сумме 300 тыс. рублей с отсрочкой исполнения наказания до исполнения 14-ти лет ее ребенку. Четвертому осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх