Новости и события » Происшествия » Мужчина натравил собаку бойцовской породы на прохожую из-за замечания в Краснодарском крае

Мужчина натравил собаку бойцовской породы на прохожую из-за замечания в Краснодарском крае

Мужчина натравил собаку бойцовской породы на прохожую из-за замечания в Краснодарском крае

В Щербиновском районе мужчина, натравивший собаку на женщину, предстанет перед судом.

Так, 56-летний житель села Щербиновского гулял с собакой. В какой-то момент к нему подошла прохожая и сделала замечание за то, что он выгуливает своего питомца без поводка и намордника.

В ответ на замечания владелец животного натравил на женщину свою собаку древнеримской бойцовской породы кане-корсо, подав команду «чужой». В результате пес напал на женщину и укусил ее за ногу.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Сейчас оно направлено в суд. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее прокуратура края организовала проверку по факту нападения бездомной собаки на ребенка вблизи средней школы № 73 в Краснодаре. В ходе нее будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, других уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, а также соблюдению прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх