Новости и события » Общество » В Саратове супругов подозревают в убийстве пропавшей 7 лет назад пенсионерки и краже ее денег

В Саратове супругов подозревают в убийстве пропавшей 7 лет назад пенсионерки и краже ее денег

В Саратове супругов подозревают в убийстве пропавшей 7 лет назад пенсионерки и краже ее денег

В Саратове задержана семейная пара по подозрению в совершении убийства, кражи и мошенничества. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следственными органами расследовалось уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения в сентябре 2014 года 75-летней жительницы Саратова.

По данным следствия, 4 сентября 2014 года женщина ушла из своей квартиры дома по улице Астраханской. С указанной даты о месте ее нахождения ничего не было известно. Длительный период времени данное преступление оставалось нераскрытым, а местонахождение пропавшей неустановленным.

"Проведение следователями СК совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий не прекращалось. В ходе следственно-оперативной работы была получена информация о лицах, которые могут быть причастны к совершению противоправных действий в отношении потерпевшей. Оперативными сотрудниками в следственный орган был доставлен 58-летний саратовец и его 50-летняя супруга", - говорится в сообщении.

Было установлено, что близких родственников у пенсионерки не было. В сентябре 2013 года супруги стали проживать совместно с пожилой женщиной в ее квартире на Астраханской. В собственности 75-летней хозяйки квартиры также находился автомобиль "Лада Калина", который после исчезновения женщины был переоформлен на другого владельца.

Кроме того, в банке на имя пенсионерки был открыт счет, с которого в период с сентября 2014 года по декабрь 2016 года были сняты 611 955 рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Данные дела были истребованы из производства следователей МВД и переданы для дальнейшего расследования в СК, где соединены в одном производстве с уголовным делом по ст. 105 УК РФ по факту исчезновения 75-летней женщины.

58-летний мужчина задержан в качестве подозреваемого в убийстве. На допросе он сообщил о месте захоронения тела женщины. Сотрудники СК совместно с оперативниками МВД на протяжении двух дней обследовали участок местности в Ленинском районе за новым Елшанским кладбищем - в земле были обнаружены костные останки человека, которые направлены на проведение экспертизы в целях подтверждения личности.

В настоящее время с 58-летним подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кроме того, по подозрению в совершении кражи и мошенничества задержана 50-летняя супруга мужчины, с которой также проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения и ей.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх