Новости и события » Общество » Жительница Перми обвинила врачей в гибели мужа от коронавируса

Жительница Перми обвинила врачей в гибели мужа от коронавируса

Жительница Перми обвинила врачей в гибели мужа от коронавируса

Семья с детьми из Перми осталась без отца после его заражения COVID-19. Вдова мужчины винит во всем врачей, которые, по ее словам, якобы назначили пациенту неправильное лечение.

Мать двоих малолетних детей рассказала, что ее муж заразился коронавирусом 13 ноября, а уже через четыре дня его не стало. В причинах смерти указано, что у пациента был "отек легкого, расстройство респираторных функций у взрослого, пневмония", но врачи лечили мужчину именно от легкой формы COVID-19.

По словам пермячки, ее мужу ни разу не предложили пройти обследование или госпитализироваться, при этом назначив препарат, который используют исключительно в условиях стационара.

- После того, как узнали, что привит, тон стал менее грубым. Но никто из врачей ни разу не предложил компьютерную томографию. Никто не назначил никаких анализов, - рассказала женщина порталу Properm.ru.

По словам пермячки, 17 ноября супруг выпил несколько таблеток согласно инструкции, но неожиданно потерял сознание. Приехавшая бригада констатировала его смерть.

Теперь пермячка винит врачей в том, что лечение было назначено неправильно, и считает, что ее мужу нельзя было пить назначенные таблетки. Однако в региональном Минздраве заявили, что врачи действовали согласно инструкциям по лечению COVID-19.

- Во время последней проверки врачами пациента не было выявлено оснований для госпитализации, - отметили в ведомстве.

Тем не менее, как пишет Properm.ru со ссылкой на временные рекомендации Минздрава РФ, у мужчины было среднетяжелое течение болезни, которое как раз характеризуется его симптомами: температура выше 38, ухудшение самочувствия, боли в груди.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх