Новости и события » Общество » На выходных саратовцам обещают потепление и мокрый снег

На выходных саратовцам обещают потепление и мокрый снег

На выходных саратовцам обещают потепление и мокрый снег

На этих выходных жителей Саратовской области ожидает небольшое потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"В предстоящие выходные, в частности, в субботу без существенных осадков. Ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут 0°...-5°, на севере до -8°. Днем -3°...+2°.

А в воскресенье регион окажется под влиянием фронтальных разделов. Поэтому нас ожидают осадки, местами умеренные в виде дождя и мокрого снега. Температурный режим высокий. Если ночью 0°...-5°, то днем уже -1°...+4°. А в понедельник и того теплее от 0° до +5°", - рассказала синоптик.

По ее словам, такая погода превышает климатическую норму на 1-6 градусов. При этом, такая циклоническая деятельность сохранится и дальше.

Отдельно Васильева остановилась на теме опасности выхода на лед.

"На малых реках уже есть лед. Но нужно учесть, что еще он тонкий, а теплая погода его еще сильнее разрушит. Это безумие выходить сейчас на лед, даже для легких по весу детей", - отметила она.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх