Новости и события » Общество » В Белгородской области наградили обладательниц «Материнской славы»

В Белгородской области наградили обладательниц «Материнской славы»

В Белгородской области наградили обладательниц «Материнской славы»

На сцене областной государственной филармонии, губернатор Вячеслав Гладков вручил медали «Материнская слава» 31 жительнице региона. Их получают женщины, воспитывающие трех и более детей. Событие приурочено к международному дню матери.

Безусловно, для женщины самая главная миссия - быть мамой. Большие и крепкие семьи для нашего региона значат многое. Для нас многодетность - уже не исключение из правил, а сложившаяся закономерность. В области сегодня проживает 16 тыс. таких семей, а для ее благополучного будущего их должно быть еще больше - 50 тыс. И мы будем делать все возможное для этого. Впервые в следующем году выделяем миллиард из областного бюджета для обеспечения жильем многодетных семей. Разработали и новые условия для помощи молодым семьям. Так, им будет возвращаться треть от стоимости квартиры с каждым вновь рожденным ребенком. Спасибо за ваше отношение к семье и детям, Белгородчине и всей стране. Здоровья вам и вашим близким.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх